Недавно я написал статью о рациональности распределения бюджетных средств в нашей Великой России. Возвращаясь к этой теме, заявляю Президенту, правительству и Законодательному собранию:

Хватит уже нам говорить – Денег нет, но вы держитесь. Не стыдно?

Пора ответить на вопросы честно, а не как на пресс-конференциях:

Почему, когда нет денег, министры, депутаты, топ менеджеры гос. корпораций и прочие чиновники получают миллионы, а трудяги, едва концы с концами сводят, считая каждую копейку, чтобы дожить до получки, чтобы одеть, обуть ребёнка, прокормить семью?

Вы, помните, как словно издеваясь над народом, ответили, мол они такие специалисты высокого класса, что если не платить им по европейским меркам, то разбегутся.

Да не высока им цена, коль страну до нищеты довели.

Так пусть бегут, специалистов в России хватит, а от их бегства земля Русская и воздух только чище станет. Не знаете что делать?

Любой гражданин России вам скажет что делать. Справедливо в первую очередь распределять деньги. Не должна быть зарплата у высших должностных лиц больше, чем в 10 раз средней по стране. В статистику подсчёта средней зарплаты по стране не включать Москву и зарплаты высшего звена.

А то у вас опять получится, что средняя зарплата 45 тысяч рублей. Найдите такую в регионах, кроме Севера. У депутатов не должна быть зарплата выше средней по стране, они не министры и землю не пашут. Почему, человек в шахте, работающий в поле, получает за труд меньше, чем жирный трутень, просиживающий штаны в каком-то кабинете.

Почему пенсии у гос. чиновников в десятки раз больше, чем у тех, кто пахал, строил и защищал Родину. Не должна быть максимальная пенсия в стране больше минимальной в 10 раз. Пенсия должна назначаться не по выдуманным хитрым формулам, а за стаж работы исходя из средней оплаты труда по стране по данной профессии.

Скажете – это уравниловка? Нет это справедливое распределение средств. Как человек может себе в Урюпинске или Челябинске, вкалывая всю жизнь у станка, получая нищенскую зарплату, заработать такую же пенсию, как трутень из Кремля или Гос. думы?

Это не популизм и не демагогия, популисты — это те, кто даёт предвыборные обещания, но не выполняет. Так научно трактуется данный термин, если не знаете.

Мало того, что работяга, защитник Родины перебивается с копейки на копейку в холод и зной, но и выходя на пенсию, оказывается нищим.

На днях у меня умер друг, ему было 62, я глянул в одноклассники и насчитал ещё 14 человек, которые умерли за последние 10 лет. Только двум было больше 65, а остальные от 45 лет и до 60 лет не дожили. Как это согласуется с недавно принятым законом о пенсионном возрасте?

Вы думали об этом, а господин Путин? А то, – всё, разрушили социализм, крича, что там была уравниловка. Ан, нет, там рабочий, простой токарь мог получать выше зарплату, чем инженер, мастер. А теперь что? Только придворные, вылезшие из подворотни и пробравшиеся в Москву, присосавшиеся к гос. кормушке регионального разлива и местного, только и могут заработать достойную пенсию и при этом, смело «работать» до 65 лет, а тем, кому позволят, и дальше протирать штаны при дворе его величества. Так? А вы ещё смеете период бурного развития страны до Горбачёва называть застоем, нет, это был период стабильности, а сейчас даже не застой, а отстой полный.

Вы, господин, Путин обещали поднять пенсии, когда подняли пенсионный возраст моим детям, а где моя поднятая пенсия военная? Мало того, что вы украли у меня пол пенсии, вводя коэффициент 0,54, пообещав прибавлять по 2% ежегодно, но ни 2% я не вижу, ни на инфляцию уже который год вы нам офицерам, прапорщикам и всем другим пенсию не подняли. Почему вы даже военных разделили, те, кто был по полям и боям, вы сделали нищими, а тех, кто в кабинетах богатыми, скажите? Я имею ввиду военных прокуроров и судей. Ответ ясен – они опора вашей власти в борьбе с неугодными, даже военную полицию придумали. И как мы без неё обходились столько лет…?

Потом говорите, что такие, как Удальцов, Навальный и прочие с помощью Запада в стране обстановку и стабильность расшатывают. Нет, это ваш Кремль, и правительство расшатали так страну, что дальше некуда, и гонят голодных, обездоленных на улицы.

И разуверившиеся голодные и обделённые уже готовы вилы брать, а не на выборы ходить. Не верит вам народ. Посчитайте свою поддержку на выборах и поймёте, что при явке на ваших выборах 30%, за вас 60, итого? А если отнять подтасованные на местах голоса, то менее 18% от общего числа избирателей. А зомби-ящик трещит вам о 80% процентной поддержке населения.

За что? За нашу нищету и бесправие? За ту пропасть между господами и нами? За что вас любить, ценить, г-н Путин? За то, что под белым флагом наши спортсмены выступают, за то, что русский Донбасс бросили, прикрывшись Минскими соглашениями?

Гляньте это видео, здесь народ Чили провожает своего президента, у неё закончился срок. Как думаете нашего провожать будут?

Нет, чтобы вернуть потерянную веру народа, вам г-н Путин надо спуститься на землю с небес и затянуть пояса не народу, а своим министрам, топ менеджерам и депутатам, а может кому и галстуки пора на верёвки поменять. Хватит на Европу оглядываться, у вас лобное место под окнами Кремля давно пустует, не продавать же и его китайцам…

Друзья, мы сила, когда вместе. Слуги народа должны работать, а мы их заставлять работать, и народ должен решать сколько им платить, этим слугам, как работодатель, а не они.

3 комментария к «Хватит нам говорить — денег нет. На яхты и Мерседесы есть, а на пенсии — нет?»

Добавить комментарий