Сегодня 31 декабря, утро, глянул в окно, а там чудеса: снежные изваяния. Пригляделся, ба… да они мне кого-то напоминают. Вышел в сад, гляжу поближе и точно…

smart

Класс, да это же я в полный рост. Точно, какая схожесть, какой серьёзный взгляд, еле уловимая улыбка с иронией на лице. Чувствуется характер и целеустремлённость персонажа. Что значит работа мастера профессионала…

Я сразу понял, что это работа моей супруги. Пока я спал, а она рано утром ваяла свои произведения. Не зря она, видимо, заканчивала художественное училище.

Посмотрел вторую работу:

smart

Воистину, красоту ничем не испортишь, она сильно поскромничала, изобразив себя не столь красивой, как есть на самом деле, но всё же схожесть с оригиналом потрясающая. Конечно, её глаза более лучезарны, источают больше тепла и добра, но вот улыбка прям один в один. Молодец, умничка, какой носик красивый, головной убор…, а пальчики, пальчики на её тоненьких ручках, такими бы только на рояле играть. Мне вдруг стало стыдно за то, что я этим пальчикам позволяю огород полоть и в земле ковыряться. Но что поделаешь, коль в деревне живём. Пойду под ёлочку положу ей подарок за все её старания.   

 

smart

Ну, вот, а теперь на кухню, начинать пора готовиться к встрече Нового года, мясо замариную, и то да сё.

Новый год встретим, потанцуем.

Потом сходим погуляем.

И домой спать уже в Новом году под утро. А как вы отмечаете Новый год?

Добавить комментарий