В преддверии очередных выборов ЕР начала активную борьбу за умы избирателей проверенными методами от популизма (раздача благих обещаний, которые необязательны к исполнению) до очернения и компромата конкурентов.

Как и насколько успешно идёт очернение КПРФ — основного конкурента ЕР, мы все видели на примере Грудинина, Платошкина и других. Имея в своём распоряжение всё Гостелерадио и целые министерства, включая МВД, в своём распоряжении это сделать нетрудно, хотя ВВП постоянно нам вещает о честной и открытой предвыборной борьбе. Вся государственная машина во главе с Президентом работает на одну партию ЕР, и сможет ли народ отстоять свои права в этой борьбе — большой вопрос.

Но Президент и ЕР понимают, что за много лет антинародной политики у ЕР очень мало шансов честно выиграть очередные выборы, поэтому начались предвыборные судороги, выражающиеся в очередных мелких подачках народу в преддверии выборов от десяти тысячных разовых выплат до формирования якобы народной программы ЕР.

Хитрость предоставления этой, так называемой народной программы состоит в том, что её выставили на народное обсуждение, но и здесь они облажались, видимо привычка к ЕГ стала столь сильна, что и программу ЕР представила народу как ЕГ, предлагая давать ответы правильные по готовым пунктам, а не по всей программе. Каждый может выбрать определённые два или три пункта из предложенных по той или иной теме. Давайте посмотрим их варианты вопросов и предлагаемых ответов программы ЕР и обсудим их по пунктам.

И так сегодня вопрос первый, как записано в программе ЕР

Вот видите мы можем выбрать 3 ответа здесь, без всяких дополнений и изменений. А если вчитаться внимательно в в вопросы, то один ответ — верните Советский строй, верните социализм, а не срисовывайте с того, что было, но вы у нас отняли все 6 пунктов.
А главного пункта здесь нет — это восстановление предприятий и фабрик, , которые были основой малых и больших городов, восстановление совхозов и колхозов, которые были основой жизнедеятельности села. Человек должен иметь возможность жить и строить своё будущее там, где родился, а не ехать в Москву в поисках пропитания. Не должен становиться изгоем и хлопом богатых господ из столицы. Не должен, получив образование, мечтать о загранице и покидать свою Родину.
Сколько не давай подачек женщинам, а без отца кормильца они рожать не будут, без жилья и работы мужики жениться не будут, сколько бы не говорили о семейных ценностях.

Одним пунктом можно было написать этот вопрос — Хотите решение демографии по-советски? И ответ — да или нет?

А я здесь формулирую свой вопрос по этому вопросу так:

Как вы считаете партия ЕР способна решить демографический вопрос в России или нет?

В следующей статье мы рассмотрим второй вопрос «народной программы ЕР»

Один комментарий к “Народная программа ЕР — предвыборный туман или забота о благе народа? Пункт первый — демография в РФ.”

Добавить комментарий