Подводя итоги выборов в Государственную Думу РФ, видим одно – Дума новая, но жить будем по-старому, то есть плохо, как жили и живём.

Судя из заявлений Президента, нового-старого председателя ГД, руководителей комитетов ГД РФ, ничего они менять не собираются. Богатые будут богатеть, а дума будет бороться с бедностью, как я понял с народом. Налоги будут расти, цены будут расти и прочее всё то, что мы уже проходили.

В интервью российским телеканалам председатель комитета по налогам и сборам господин Макаров честно заявил, что ничего обещать не может, так как под обещания нужны средства, а где их взять они, депутаты, будут думать.

С одной стороны, это заявление выглядит как честное и разумное, но с другой… Он не словом не обмолвился про те предложения по увеличению доходов бюджета, которые много лет подряд предлагают левые фракции в ГД РФ, а это от введения прогрессивного налога для богатых до создания народных предприятий по переработке сырья, которое за бесценок гонится на Запад и Восток. Это принятие законов по борьбе ворами государственного значения и прочее. Нет, это ЕР не нужно, иначе жён, детей и родителей бизнесменов многих министров и депутатов нужно будет упечь в тюрьму.

Деньги на ежегодное увеличение финансирования государственного аппарата, который служит укреплению действующей власти есть, а на реальное поднятие покупательской способности населения, а значит и всей экономики, у них нет.

А что же нового в самой ГД РФ – новые фракции от карликов, которые вольются в ЕР, новые комитеты, было 26, а теперь 32, а это значит, что ещё несколько десятков депутатов получат более высокие оклады, а работы в комитетах станет меньше, так как поделят её, работу. Если можно назвать вообще это работой. Да я не оговорился, работу делают не депутаты, а аппарат специалистов-чиновников ГД, а депутаты только рожают идеи и их же убивают, коль не нравятся.

 Сколько идей было у прошлой Думы? И ведь прошли, теперь народ их проклинает, за то, что в тамбуре нельзя покурить, за то, что пиво пить на скамеечке нельзя, за то, что на рыбалке к речке близко не подъедешь и так далее… налоги, цены.

Короче, говорильни будет ещё больше, антинародной политики и законов не убавится, богатые будут богатеть, а бедные беднеть. Вот он: итог нашего с вами голосования и умелой работы Единой России против России.

Будут снова Шоу, типа мундиалей и всяких танковых биатлонов, рассказы про страну чудес и возможностей, продолжим строить Москву и гробить малые города и деревни. Остаётся только надеяться, что, когда ни будь богатые нажрутся, а власть держащие опомнятся раньше, чем им народ напомнит о себе вилами.   

Добавить комментарий