По этому закону Джим Бэнкс, (республиканская партия) предложил законопроект, по которому санкции предлагается ввести против окружения Путина.

Источник: Reuters

Вот так выглядит список, предложенный конгрессменом:

Высшие чины правительства и Кремля: премьер М. Мишустин, пресс-секретарь президента Д. Песков, глава Минздрава М.Мурашко, глава администрации президента А. Вайно, первый замрук. администрации президента С. Кириенко, глава Минсельхоза Д.Патрушев, заместитель министра обороны Андрей Картаполов, депутат П.Крашенинников, председателя ЦИК Элла Памфилова;

Из силовых ведомств внесли в список: председателя Следственного комитета А. Бастрыкина, директора ФСБ А. Бортникова, экс-главу ФСИН А. Калашникова (в тексте законопроекта назван действующим главой ФСИН), бывшего генпрокурора, полпреда президента Юрия Чайку, начальника транспортного управления службы экономической безопасности ФСБ В.Гаврилова, главу челябинского УФСБ Д.Иванова, прокурора Москвы Д.Попова, главу УМВД Химок И. Янчука.

Глав регионов: мэра Москвы С. Собянина, губернатора Московской области А.Воробьева, губернатора Санкт-Петербурга А.Беглова.

Глав и членов руководства крупных банков: зампреда правления ВТБ Д. Бортникова (сын Александра Бортникова), главу ВТБ Андрея Костина;

Бизнесменов и глав госкорпораций: Р.Абрамовича, А.Усманова, О.Дерипаску, Г.Тимченко, главу ВЭБ. РФ И.Шувалова, главу «Газпрома» А. Миллера, главу «Роснефти» И. Сечина, главу «Транснефти» Н.Токарева.

Также в список попали телеведущий В. Соловьев, глава RT М. Симоньян, глава «Первого канала» К. Эрнст, судья Химкинского районного суда Елена Морозова, Алина Кабаева.

Кроме всего прочего, предлагается президенту США не позднее 120 дней после принятия законопроекта представить отчёт с информацией о состоянии Владимира Путина, членов его семьи и близких к нему людей, и возможных его источниках.

Ну, что как вам список? На первый взгляд, будто, в конгрессе услышали чаяния россиян и решили наказать тех, кто сидит на шее у народа и пьёт его кровушку, но не спешите радоваться, дорогие соотечественники. Не так всё просто, а давайте сначала посмотрим список внимательно и уточним кого в нём не хватает?

Правильно: в нём нет самого «любимого» всеми россиянами Анатолия Чубайса, а почему? Наверно, он бедный, нет у него денег в банкнотах США или он уже не друг Путина, не входит в его окружение? А может быть учли его прежние заслуги перед Америкой за развал экономики России? Не знаю, но знаю точно, развал ЖКХ его заслуга, знаю точно, что зазвал энергосистемы, той самой, построенной по ленинскому плану ГОЭЛРО полностью его заслуга, инициатива развала РЖД, молчу уже про утопленные миллиарды в  Сколково и про самую его большую аферу приватизации.

Помните Ленин сказал: «Коммунизм – это советская власть плюс электрификация всей страны». Больше всего Америка боялась построения коммунизма, да, Коммунизм не был утопией. Только теперь это стало более понятно, мы все видим, как стремительно сейчас развивается технический прогресс, робототехника, машины заменяют на работе людей всё больше и больше.

Если при капитализме это грозит кризисами и безработицей, то при социалистической или коммунистической собственности, это могло бы воплотить в жизнь идею К. Маркса, который ещё в 19 веке предсказал, что в будущем, когда на смену ручного труда придут машины и механизмы, мы сможем построить коммунизм и будет действовать принцип – От каждого по возможностям, каждому по потребностям.

Не укладывается в голове принцип Коммунизма каждому по потребностям? Коротко: не съешь больше, чем сможешь, не оденешь на две ноги больше 2-х туфель. Все будут работать не по 12 часов, а сколько нужно, не до 65 лет, а сколько будет определять закон и желание, устанешь отдыхать и бездельничать, а ещё сознание должно быть коммунистическое. Будут трутни? Возможно, но и трутням хватит излишков со свалки и помойки.

Вот что такое примерно Коммунизм, и он возможен, если изжить капиталистическое мышление. А ведь у нас в СССР уже были первые ростки коммунизма: бесплатное жильё, образование, медицина, санатории и детские лагеря, авто для инвалидов, дешёвые продукты, электроэнергия и бензин и прочее. Не было безработицы, инфляции, олигархов и кровопийц.  

Теперь понятно почему главный борец с коммунизмом – Чубайс не вошёл у список самых «уважаемых» конгрессом США? Загадку вызывает отсутствие в ней бывшего члена КПСС – С. Шойгу, министра обороны РФ, который в развал СССР и России не внёс свой вклад. Вот тут один ответ, как мне кажется, у американцев врождённое чувство страха перед русским медведем, помните, как во времена СССР они повсеместно строили по всей Америке бомбоубежища? Сейчас их вновь начали реставрировать и расконсервировать.

Видимо, когда этот конгрессмен писал список, и очередь дошла до МО РФ Шойгу, рука всё же дрогнула, тело вспотело при мысли, что, не дай бог, этот Шойгу ведь медведь из Сибири, а не из цивильного Питера. А что, если он возьмёт, да обидится, не известно на сколь они там в Сибири толерантной цивилизации набрались, возьмёт и жахнет Кузькиной матерью, не посоветовавшись с Лавровым и нашим партнёром Путиным?  

21.01.2022

Вызывает недоумение фамилия Абрамовича, он то вам что плохого сделал? Не Америку, а Англию спонсирует? Так попросите его по-хорошему он и вам какой ни будь клуб в НБА облагодетельствует. Вы просто в футбол играть не умеете, а он футбол любит.

Зря вы Алишера Усманова в недруги записали, вот если он обидится, то заморозит поставки стали вам по дешёвке, да как начнём свои машины и трактора снова делать, так вашему автопрому хана будет.

Алину Кабаеву не трожь, это наша гордость, она при чём? Да и пофиг ей ваши санкции, как впрочем, и всем остальным из нового санкционного списка. Вы там в конгрессе, как дети малые и глупые, обиженные в песочнице. Чего и от кого вы хотите добиться сами не знаете.

 Состояние Путина мечтаете найти? А чего его искать, ему что казны мало? Там и его личные законные расходы и немалые заложены. У него залежи нефти и газа про запас в Арктике, заберите… Слабо? Это у вас госдеп решает сколько денег дать президенту на стенку с Мексикой, а у нас сам президент решает все вопросы. Так что финансы его все на месте и источники их не иссекаемы.  

Остальных перечислять не буду, утомительно. Но скажу в общем, – Господа из Америки, наши олигархи вам недосягаемы, если они легко уходят от любых налогов в России и во всём мире, как акулы в воде маневрируют по офшорам, островам и атоллам, то и от вас уйдут. Нафиг им ваши фантики-доллары, если у них золото и замки, яхты и острова припасены на чёрный день там, куда рука конгресса США и дороги не знает, а коль потянется, то обжечься может.

Если теоретически, коль вы и нанесёте ущерб окружению Путина, то они его легко себе возместят за счёт народа. В начале статьи я написал, чтобы россияне сильно не радовались, что на их эксплуататоров накладывают санкции, потому что, если санкции и возымеют действие, если нанесут ущерб власть держащим и олигархам, то возмещать этот ущерб придётся народу России, а это может и без того ухудшить материальное положение неимущих, а не богатых.

Может в конгрессе надеются, что это приведёт к Майдану в России? Нет, вряд ли, но противостояние усилится, народ России возненавидит Америку и в случае конфликта толерантность не проявит, а потребует от Шойгу из Сибири самых решительных мер по очищению Европы и Азии от непрошенных заокеанских пришельцев. Да, к слову, а чего вы вообще, американцы, лезете в нашу Европу и Азию?

И последнее, – надоела толерантность Путина к американским партнёрам, пора ему уже понять, что доллар – это номинальный мусор, а не мировая валюта и пора его выметать с нашего континента, а не поддерживать ресурсами и недрами России-матушки, самим вводить санкции против «партнёров» Запада, а не ждать, когда они нас нагнут.

Добавить комментарий