Мы часто в ваших выступлениях, г-н Путин, слышим, что вы мечтаете в России создать большую прослойку среднего класса. Многие это воспринимают, как должное и что-то хорошее, нисколько не задумываясь о том, что это самая пагубная мысль, воплощение в жизнь которой ведёт к деградации и разложению нашего общества, построению или уже теперь вернее к расширению пропасти между богатыми и бедными, работниками и работодателями, превращая одних в господ, а других – в бесправных холопов.

Слушая власть, о цели создания среднего класса в России, многие считают, что говорят именно о нём любимом, да, да прямо про него, и многие не прочь были бы стать середняками, как, к примеру, в Америке или Европе. Но беда в том, что не у всех наших граждан эти возможности есть и мало вероятности, что они появятся при той кумовской кадровой политике, политике распределения государственных средств и ресурсов, которую проводит Путин и его команда.

Все рабочие места, приносящие доход в России и не только в России, распределяются не по деловым качествам, умственным способностям, приобретённому опыту и должному образованию, а в первую очередь по принципу – насколько ты свой, насколько ты предан телу и семье. По тому же принципу распределяются и все госзаказы, ресурсы. Каким бы ты не был успешным бизнесменом с семью пядями во лбу, ты не сможешь конкурировать с подобными, но приближёнными к власти. Лозунг «Россия страна – возможностей» работает только для своих и очень своих.

Сам призыв – создание среднего класса уже подразумевает то, что высший класс создан, и вам там не место, а остальным надо пытаться вырваться из низов в средний класс, вот и напрягаются люди, рвут жилы и в конце концов надрываются.

 Мы видели все, как рушились наши гиганты нашей промышленности, миллионы людей остались без работы и многие подались в бизнесмены, в итоге страна превратилась в сплошной базар, и только приходится удивляться, как ничего не производя, мы умудряемся что-то продавать друг-другу. 

В начале нулевых в России вроде как даже начался подъём предпринимательства, потому что что-то ещё строили по всей стране, что-то производили, создавались малые предприятия, была мало-мальски хоть какая-то покупательская способность у населения. Сейчас вслед за крупными предприятиями, как карточный домик сплошь и рядом рассыпается малый и средний бизнес. Выживают только приближённые к власти и гос. кормушке. Сыновья, внуки и жёны, мамы и папы власть держащих становятся миллионерами, что-то продавая государству.  

Вы, Владимир Владимирович, не раз говорили, что хорошо, если в стране будет много богатых, страна будет богаче. Но лучше сказал генерал Лебедь: «Нужно богатеть с народом, а не за его счёт».

Согласно Конституции РФ – Россия социально справедливое государство. Но народ и власть «понятие справедливость» понимают по-разному. Власть утешает себя мыслью, что на всех не угодишь и всем не хватит, потому и нормально, что они, избранные и богатые, а народ терпит, хотя не видит в этой самой власти толку, как не умеющей управлять страной и выполнять свои обещания. Терпит потому, что народ у нас терпеливый.

Призыв создать средний класс есть ничто иное, как деление народа на касты. Спрашивается – за это ли боролись наши отцы и деды в Великой отечественной войне, для того ли поднимали страну из разрухи, для того ли Россия принесла жертвы в Гражданскую войну и в ГУЛАГах, для того ли мы, послевоенное поколение, пахали, строили и защищали страну? Неужто для того, чтобы теперь какая-то кучка людишек при власти нам дарила мечту вырваться из низов, коими нас всех назначили, и стать средним классом?

При этом эта власть примазывается к победе в ВОВ, как причастная к сохранению и приумножению завоеваний наших отцов и дедов. Отняли всё у народа, поделили между собой, а теперь говорят, что хранят и приумножают. Ни совести, ни стыда.

Я не выступаю за уравниловку, а выступаю за то, чтобы было как в Советском Союзе – стране действительно равных возможностей, в стране, где не мог быть министр, не прошедший путь от плуга, станка, стройки, ратного поля до кресла министра, каждый проходил все ступени роста, прежде, чем сядет в кресло.

Я выступаю за то, чтобы сын магната или министра, оболтус, учившийся в школе на двойки и тройки, не имел возможности получить платное высшее образование ни в Лондоне, ни в Москве, ехал добывать газ и нефть на Север рабочим буровой, а не торговал ей, народной нефтью и газом из Москвы.

 Выступаю за то, чтобы законодатели из ГД РФ работали инженерами и доярками, а в свободное время от работы радели за народ и государство, жили на ту зарплату, на которую выживает народ. Тогда у нас появится крепкий средний класс.

Кто же останется в низшем классе, а, г-н Президент? Исходя из вашей сегодняшней политики – это пенсионеры, которые пахали и сеяли. Как отработанный, ненужный класс, ну, и ещё бездельники, не желающие работать, так?

Вы скажете, что денег на всех и всё не хватит? Ничего, кое кто может и потерпеть до лучших времён без яхт и собственных футбольных клубов, без дворцов и замков, пока лишние деньги на роскошь не появятся, пусть терпят. Нет терпения, пусть вернут народное и проваливают куда хотят.

Если вы заставите высший класс, свой любимый класс, платить налоги, не воровать, не вывозить капиталы, а вкладывать в экономику страны, то у нас будут рабочие места и не будет бездельников, и будут средства платить достойные пенсии тем, кто их заработал, а не только тем, кто заслужил, прислуживая вам и другим власть держащим.      

А пока у нас что? Да ни что иное, как деление на касты, как в Индии или деление на сословия, как в Средневековье.

Пока у нас, чтобы чего-то добиться, надо быть близким и любимым вассалом феодала или приближённым царя, а для этого нужно родиться в высшей касте или послужить верой и правдой не Родине и Отечеству, а прислуживая телу Его Величества или телу, а не делу какого-нибудь Высочества, так? Или я не прав?

 До новых встреч, ваш МК.

Добавить комментарий